全國咨詢熱線
15751556000
問:優(yōu)質(zhì)狗牙根價(jià)格是多少錢?
答:狗牙根的價(jià)格是較為便宜的,一樣平時(shí)情況下,每一斤的價(jià)格是十元左右,但是入口的要更貴一些,價(jià)格在每一斤二十元;雖然,如果去掉殼的話,就更貴了,價(jià)格會(huì)到達(dá)七十元一斤。
尚有就是購置途徑的不同,價(jià)格上也會(huì)出現(xiàn)出紛歧樣的特征,好比說在網(wǎng)絡(luò)上購置就加倍的便宜一些,緣故原因是狗牙根不需要沿街租店面,這就省去了一大筆成本壓力,以是售價(jià)也加倍的便宜;但是要是在一些實(shí)體的鋪?zhàn)拥脑挘透F一些,緣故原因也是由于租金的問題;但是他們能夠提供更好一些的服務(wù)。
去殼的更貴,是由于草籽不僅多了一道工序,而且保留起來也要破費(fèi)更多的精神,以是價(jià)格雖然要更高一些;利益尚有一點(diǎn)是出苗率要更高,去殼之后的出芽率能夠到達(dá)百分之九十以上,每一平米所需的草籽數(shù)目要更少,只需要六七克,而一樣平時(shí)的帶殼草籽則需要十二三克的重量,以是也有一些人會(huì)選擇去殼的草籽;但是市面上主流的照樣帶殼的,由于更便宜,也更容易保留。
以是,每一平米的破費(fèi)只需要幾毛錢,破費(fèi)低,但是所出現(xiàn)的效果卻很好,特別是作為草坪的時(shí)候。
本站所提供的新聞資訊、市場行情等內(nèi)容均為作者提供、網(wǎng)友推薦、互聯(lián)網(wǎng)整理而來,目的在于傳遞更多行業(yè)信息,并不代表潤博園林贊同其觀點(diǎn)和對(duì)其真實(shí)性負(fù)責(zé)。如有侵犯您的版權(quán),請(qǐng)聯(lián)系我們立即刪除。轉(zhuǎn)載請(qǐng)注明:http://www.hermeskim.com.cn/info/114732.html。